Благоустройство

Спортивный комплекс «Юность»

Общественная архитектура
Проект реконструкции спортивного комплекса санатория «Юность» ограничен улицами Ленина (с западной стороны), Ромашек (с южной стороны) и Взлетная (с северной стороны). На территорию комплекса предусмотренно 3 въезда с ул.Ромашек На северной стороне участка располагается парковка на 45 машин. Со стороны ул. Ленина организована парковая зона с сохранением существующих зеленых насаждений.
Проект предусматривает собой возведение нового корпуса гостиницы (4 звезды) на 148 номеров и спорткомплекса.
Проектируемое здание примыкает к существующим строениям гостиницы "Юность" и образует единный архитектурный ансамбль. Гостиница запроектирована в современном стиле с учетом объемно-пространственных решений существующих зданий.
В здании гостиницы предусмотренны 2 входа объединенных общим холлом с зоной ресепшен (со стороны ул. Ленина и со двора). В подземной части гостиницы располагается подземная парковка на 48 машин. На 1-ом этаже расположенны коммерческая зона и ресторан с летней террасой на 200 мест. В последующих этажах располагается номерной фонд. Здание гостиницы и спорткомплекс соединены между собой переходами в уровнях 3 и 4 этажей гостиницы.
Бассейн разделен на две плавательные зоны детскую (10х6м) и взрослую (25×16м). Помещение бассейна имеет значительное естественное освещение благодаря высоким витражам.